Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) orné d'un motif d'étoile centré d'une pierre blanche facettée en serti clos.
Fermoir cliquet et chaînette de sécurité.
Poids brut : 37,2 g. - Tour de poignet : 16 cm environ.
Egrisures et chocs à la pierre. Rayures d'usage.