Lot n° 104

Estimation :

Bague chevalière en or jaune (750) centrée d'un diamant rond de taille ancienne en serti clos sur platine (950) posé sur un motif rayonnant de godrons et de perles. Poids brut : 19 g. - Tour de doigt : 54. Inclusions et égrisures. Déchirure à l'intérieur de l'anneau. Rayures d'usage.