Bague en or jaune (750) ornée d'une rangée de cinq diamants de taille rose en serti grain entourée de deux lignes de saphirs ou pierres bleues facettés calibrés en serti rail.
Poids brut : 2,4 g. - Tour de doigt : 61.
Égrisures, éclats, rayures. Sertissure à revoir.