Broche ronde ajourée en or jaune (750) ornée de cinq lignes de saphirs facettées en serti grain et de contre-lignes, à quarante-cinq degrés en fil de couteau, ponctuée de petits diamants taillés en roses en serti clos.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 5,8 g. - Diam. : 27 mm.
Egrisures.