Lot n° 77

Estimation :

Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) fourré émaillé de fleurs, rinceaux et branchages et orné de petites pierres rouges sur paillons, diamants taillés en roses et de demi-perles de blanches en serti clos. Fermoir cliquet. Travail probablement indien. Poids brut : 54,9 g. - Tour de poignet : 19 cm. Accidents, manques, restaurations, soudures.