Broche circulaire en or jaune (750) ajourée, à motif d'un griffon retenant dans son bec un diamant de taille ancienne en serti griffe.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 6,5 g. - Diam. : 27 mm.
Inclusions, égrisures.