Lot n° 56

Estimation :

Pendentif médaillon ovale, ouvrant, en or jaune (585) orné d'un camée sur coquillage ovale figurant une bacchante drapée. Chiffres M.A. appliqué au revers, surmonté d'une couronne comtale. Poids brut : 15,7 g. - Dim. : 4,2 x 2,1 cm. Usures et rayures, traces de soudure accident avec perce sur le bord du couvercle.