Lot n° 49
Résultat : Non Communiqué
Broche en or jaune (750) centrée d'un camée sur agate au profil d'une bacchante à la couronne de pampres, cerné d'une ligne d'émail noir et d'un filin torsadé ponctué de petites perles mabé blanches, en serti clos.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 23,3 g. - H. : 4,3 cm.
Chocs à la monture, avec manques d'émail. Usures aux perles mabé et quelques petites égrisures au camée.