Lot n° 43
Broche ovale en or jaune (750) retenant une plaque ornée d'une micro-mosaïque figurant Saint Pierre de Rome.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 20,5 g. - 4,1 x 4,8 cm.
Fentes, accidents, restaurations, et quelques manques.
On joint :
Pendentif ovale porte-photo en métal doré.
Epingle en métal doré.
3,6 x 3 cm.
Verre fendu et chocs.