Lot n° 43

Estimation :

Broche ovale en or jaune (750) retenant une plaque ornée d'une micro-mosaïque figurant Saint Pierre de Rome. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 20,5 g. - 4,1 x 4,8 cm. Fentes, accidents, restaurations, et quelques manques. On joint : Pendentif ovale porte-photo en métal doré. Epingle en métal doré. 3,6 x 3 cm. Verre fendu et chocs.