Broche trembleuse en or jaune (750) et argent (min. 800) figurant une branche entièrement pavée de petits diamants taillés en roses.
Epingle en or jaune (750).
Travail de la seconde moitié du XIXème siècle.
Poids brut : 9,1 g. - Dim. : 4,2 x 4 cm.
Quelques soudures. Manques, dont une pierre. Egrisures.