Bague en or rose (750) centrée d'un diamant taillé en rose hollandaise dans un entourage de plus petites roses, en sertis clos et grain.
Poids brut : 3,2 g. - Tour de doigt : 56,5.
Pierres manquantes. Inclusions, égrisures.