Lot n° 39
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière centré d'un cartouche non chiffré sur un fond guilloché à décor rayonnant.
Carrure soulignée de rinceaux.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 23,2 g. - Diam. : 31 mm.
Rayures.