Lot n° 38
Montre de poche en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor géométrique.
Cadran à fond crème, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 57 g. - Diam. : 47 mm.
Salissures au cadran, petits chocs et rayures.