Lot n° 35

Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle orné d'un cartouche non chiffré à décor de feuillages. Cadran émaillé blanc à index à chiffres romains pour les heures peint en noir et arabes pour les minutes. Trotteuse à six heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Couvercle intérieur en or jaune (750). Bélière en métal. Poids brut : 60,2 g. - Diam. : 45 mm. Mouvement bloqué, rayures et petits chocs. Charnières à revoir.