Montre de gousset en or jaune (750).
Carrure facettée.
Cadran à fond blanc, à index peint noir chiffres romains pour les heures, tirets et chiffres arabes pour les minutes principales, points dorés pour les minutes secondaires. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière inscrit "Bellevoye Reims".
Poids brut : 62,8 g. - Diam. : 44 mm.
Rayures.
Manque le couvercle arrière, éclat à la vitre.