Lot n° 27
Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (375) à partir d'une montre de col.
Cadran à fond gris, index chiffres arabes peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Rolex.
Fond clipsé avec charnière.
Bracelet à deux liens de cuir noir et éléments en métal doré, fermoir clapet en métal.
Poids brut : 21,8 g.
Diam. boîtier : 28 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Oxydations, usures au cadran et rayures.