Lot n° 26
Montre de gousset savonnette en or jaune (750).
Couvercles avant et arrière guillochés.
Cadran émaillé à fond blanc à index chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 3h.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) marqué "Walentyn Stifter".
Poids brut : 105,6. - Diam. : 50 mm.
Rayures d'usage.