Lot n° 24
Importante montre de gousset en métal chromé et cuivre.
Couvercle à fond uni.
Cadran émaillé blanc, à quatre compteurs : phase de la lune, date, jour et mois.
Index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en métal.
Diam. : 67 mm.
Usures et rayures d'usage. Vitre à refixer.