Lot n° 23
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de fleurs sur fond rayonnant.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, en rouge pour les heures de l'après-midi.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 12,1 g. - Diam. : 25 mm.
Manque une aiguille, vitre à refixer, petits chocs.