Lot n° 20

ZENITH

Montre bracelet de dame en or jaune (750)
Boîtier rond.
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 92847.
Bracelet ruban à effet amati ciselé.
Fermoir double clapet réglable.
Poids brut : 29,5 g.
Diam. boîtier : 18 mm. - Long. bracelet : 18,5 cm.
Vitre du cadran rayée, usures au cadran.