Lot n° 14
Trois montres :
- NAUTICA
Montre bracelet d'homme.
Boîtier circulaire en acier brossé.
Cadran à fond brun, signé, à index appliqué chiffres arabes et points pour les heures et index peint tirets et chiffres arabes pour les minutes, guichet dateur à 12h.
Index et aiguilles phosphorescentes.
Mouvement à quartz.
Fond vissé, signé, numéroté A13022.
Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal brossé, signée.
Diam. boîtier : 44 mm. - Tour de poignet réglable de 18 à 23 cm.
Usures au bracelet, petites rayures au boîtier.
- TISSOT, PR50
Montre bracelet d'homme.
Cadran à fond noir, signé, à index peint blanc en chiffres arabes pour les heures, tirets pour les minutes, guichet dateur à 4h et trois compteurs à 2h, 6h et 8h.
Aiguilles phosphorescentes.
Mouvement à quartz.
Fond vissé, signé.
Bracelet en cuir noir façon crocodile à boucle ardillon en acier brossé.
Diam. boîtier : 36 mm. - Tour de poignet réglable de 16 à 20 cm.
Usures au bracelet, petites rayures au métal.
- SECTOR
Montre bracelet d'homme en acier brossé.
Boîtier circulaire.
Cadran à fond gris, signé, à index appliqué acier pour les heures et tirets pour les minutes, guichet dateur à 3h, lunette gravée chiffres arabes pour les minutes principales.
Aiguilles phosphorescentes.
Mouvement à quartz.
Fond vissé, signé.
Bracelet à maillons articulés en métal brossé à boucle déployante, siglée.
Diam. boîtier : 36 mm. - Tour de poignet : 16 cm.
Petites rayures.