Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond or, signé, à index appliqué or chiffres arabes pour les heures principales et flèches pour les heures secondaires.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en or jaune (750), siglée.
Poids brut : 13,6 g.
Diam. boîtier : 20 mm. - Tour de poignet ajustable de 14 à 17 cm environ.
Oxydations au cadran, rayures, usures au bracelet.