Lot n° 6

JAEGER LECOULTRE

Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750)
Cadran à fond doré, signé, index dorés appliqués chiffres romains pour les heures principales, bâtons pour les heures secondaires.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 906988.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 28,6 g.
Diam. : 32 mm. - Long. bracelet : 22 cm.
Rayures d'usage, quelques petites taches au cadran.