Lot n° 2

Alexis BARTHELAY

Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750).
Cadran carré à fond crème, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer central pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir marron à boucle ardillon en métal, rapportés.
Poids brut : 19,7 g.
Dim. boîtier : 20 x 23 mm. - Long. bracelet : 19 cm.
Craquelures au cadran, usures au bracelet.