CHARPENTIER Alexandre (1856-1909)
"Sommet de la Tour Effeil, souvenir de l'ascension, 1889"
"Docteur Potain"
"Edmond de Goncourt"
"Edouard Foa et Fanny Vitta, 18 septembre 1899"
Ensemble de quatre médailles en bronze à patine médaille ou à patine argentée
Monogramme de l'artiste Alexandre CHARPENTIER
Motifs sur l'avers et l'envers à l'exception d'Edmond de Goncourt
Légères traces d'usure sur la patine
Taille : de 1,5 à 3cm