CHARPENTIER Alexandre (1856-1909)
"Société des amis de la médaille française fondée le 26 février 1899"
Médaille carrée en bronze à angles rabattus, à patine médaille
Signature monogramme d'Alexandre CHARPENTIER
Décors sur l'avers et l'envers
Légères traces d'usure
Dimensions : 7,3 x 6,8 cm