Pendentif porte-bonheur en forme d’étrier en or jaune 18k (750 millièmes) entourant le nombre 13 pavé d’éclats de diamants et de petits rubis taille baguette.
Longueur : 2,4 cm.
Poids brut : 1,1 g.