Chaine et pendentif en or jaune 18k (750 millièmes). Chaine fine et moderne avec des anneaux allongés et très aérés. Pendentif ancien avec manques près de la bélière et enfoncements.
Longueur de la chaine : 60 cm.
Poids brut : 14,5 g.