Lot n° 114

Estimation :

Très beau ras-de-cou en or blanc 18k (750 millièmes) d’une rare élégance due à une simplicité et un travail remarquable. Les mailles sont des formes allongées aux contours carrés entre lesquelles cinq séquences de diamants pavés et de saphirs se glissent.  Longueur : 40 cm.  Poids brut : 29,4 g.