Ras de cou semi-rigide en or blanc 18k (750 millièmes) et un pendentif en deux ors décoré d’une ligne de pavage de diamants en 8x8.
Longueur du ras-de-cou : 40 cm.
Longueur du pendentif : 2,2 cm.
Poids brut : 10,1 g.