Lot n° 101

Estimation :

Chaine de montre double en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d’une perle en or frangée et coulissante. Une extension de la chaine retient un remontoir de montre. Le tour de la perle fait alterner de petits rubis et de petits diamants. Très beau travail. A regarder de près !  Longueur double : 72 cm.  Poids brut : 37,2 g.