Lot n° 96

Estimation :

Bracelet en or gris 18k (750 millièmes) inspiré de la période Art Déco et avec une petite touche indienne. Décoré de quatre pampilles de diamants et d’émeraudes, de pavage de diamants et de petites émeraudes calibrées, ce bracelet souple s’adapte à tous les poignets grâce à un système de chaine. Long. du bracelet : 18 cm. Poids brut : 16,6 g.