Lot n° 51

Estimation :

Zenith Complet or jaune 18k (750 millièmes) Ravissante montre femme de forme ronde Superbe bracelet stylisé intégré en or jaune 18k (750 millièmes) Mouvement mécanique remontage manuel Très bon état Circa 1950 Numéros : 432443 Poids brut : 31 g. Fonctionnelle Note de l’expert : La douce patine du temps et le sobre du design associé à l’une des plus grandes marques horlogères suisses, un mix qui prend tout son sens avec ce splendide exemplaire.