Zenith
Complet or jaune 18k (750 millièmes)
Ravissante montre femme de forme ronde
Superbe bracelet stylisé intégré en or jaune 18k (750 millièmes)
Mouvement mécanique remontage manuel
Très bon état
Circa 1950
Numéros : 432443
Poids brut : 31 g.
Fonctionnelle
Note de l’expert :
La douce patine du temps et le sobre du design associé à l’une des plus grandes marques horlogères suisses,
un mix qui prend tout son sens avec ce splendide exemplaire.