Lot n° 49

Estimation :

Baume & Mercier Complet or jaune 18k (750 millièmes) Ingénieuse montre femme de forme rectangulaire Superbe bracelet stylisé intégré en or jaune 18k (750 millièmes) Mouvement mécanique remontage manuel Bon état, cadran patiné Circa 1950 Numéros : 74069/20302 Poids brut : 19 g. Fonctionnelle  Note de l'expert : Exceptionnel Full set des années cinquante Cet exemplaire aux lignes « Art Déco » est accompagné par son certificat de garantie d’époque livré le 6 avril 1953 à Léopoldville Egalement présent son écrin d’époque. Immanquable pour tout amateur d’authenticité.