Lot n° 43
Montre en or jaune 18k (750 millièmes)
Elégante montre pour femme de forme rectangulaire
Mouvement mécanique remontage manuel
Très bon état
Circa 1930
Numéros : 72876
Poids brut : 11 g.
Fonctionnelle

Note de l’expert :
Style « Art Déco » à la forme sobre et élégante
Cadran et aiguilles d’origine à la jolie patine
Ne peut laisser les esthètes indifférents