Fin tapis KIRMAN. Perse, début XXe siècle. Ancienne... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Fin tapis KIRMAN. Perse, début XXe siècle. Ancienne collection de Tino Rossi. Fond ivoire à décor européen rappelant la savonnerie française : semis de vases à bouquets richement fleuris. Bordure principale lie de vin à décor de mille fleurs. (Usures). 370 x 255 cm.