Lot n° 47

Estimation :

IMPRIMERIE ROYALE. Ensemble 2 volumes in-12 et in-24, maroquin rouge, tranches dorées (Reliure de l'époque). HORACE, Opera, 1733.- PHÈDRE, Fabulae, 1729. On joint, imprimés par Barbon, 2 volumes in-12, maroquin ou veau de l'époque: CICÉRON. Cato major, 1758.- CICÉRON. De Officiis, 1773