Lot n° 4

Estimation :

ALMANACH. Calendrier de la Flandre. Lille, Peterinck-Cramé, 1776. In-12, maroquin rouge, plaque dorée, dos orné, tranches dorée (Reliure de l'époque). Jolie reliure ornée d'une plaque dorée, écoinçons rocaille et vase de fleur au centre