Lot n° 49

William E. Schumacher (American, 1870–1930)

Résultat :
Estimation :

Le Long de la Rivière, Signé et daté indistinctement "Schumacher" en bas à gauche ; porte également une inscription de l'artiste, le lieu et la date "France/1912" au verso, huile sur panneau 25 3/8 x 21 1/4 in. (64,5 x 54 cm)Collection privée, New York, New York.