Lot n° 43

Édouard Léon Cortès (French, 1882–1969)

Résultat :
Estimation :

Les Bouquinistes, Boulevard Saint-Michel, signé "EDOUARD [sic] CORTÈS", en bas à droite, huile sur toile 13 x 18 in. (33 x 45,7cm)Galerie F. Clair, Paris. Hammer Galleries, New York, New York. Collection privée, Bronxville, New York. NOTE : Nous tenons à remercier Madame Nicole Verdier pour avoir confirmé l'authenticité du présent lot. Le tableau sera inclus dans le prochain volume III du catalogue raisonné de l'œuvre de l'artiste, et sera accompagné d'un certificat d'authenticité.