Adolphe Alexandre Lesrel (French, 1839–1929) Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
Contemplation, signée et datée "A. LESREL 1871" en bas à gauche, huile sur toile
18 x 15 in. (45,7 x 38,1 cm)Sotheby's, New York, vente du 20 juillet 1990, lot 366 (en tant que Dame de rang à la prière).
Schiller et Bodo, New York, New York.
Acquis directement de ce qui précède en 2003.
Collection privée, Philadelphie, Pennsylvanie.