Lot n° 17

François Flameng (French, 1856–1923)

Résultat :
Estimation :

Napoléon en Défaite, signé "FRANÇOIS.FLAMENG" en bas à gauche, huile sur panneau bercé 17 1/8 x 24 1/8 in. (43,5 x 61,3 cm)Collection de Wallace C. Yost. Collection privée, New York, New York. EXPOSÉ : "The Napoleon Collection of Wallace C. Yost", The Maitland Art Center, Maitland, Floride, 5 décembre 1987-17 janvier 1988 ; et Pensacola Museum of Art, Pensacola, Floride, 6 juin-10 juillet 1988, no. 9.