Lot n° 10

Robert PICAULT (1919-2000)

Estimation :

Robert PICAULT (1919-2000) Important ensemble de service table en céramique émaillée à décor stylisé en brun et vert, comprenant plats rectangulaires et ovale, assiettes creuses, jattes, poelons, bols et bols à oreilles, légumiers couverts, verseuses, coquetiers... Toutes les pièces signées sous la base Format divers Certaines pièces avec fêles et/ou éclats [46]