Lot n° 128

Rosenthal Studio-linie Germany

Estimation :

Service Gropius (Hommage à Walter Gropius) En porcelaine émaillée signée, comprenant : > 6 tasses et 6 sous-tasses > 1 théière couverte > 1 sucrier couvert > 1 pot à lait H. max 12 cm On y joint un couvercle complémentaire et le catalogue Petit égrrenure au bec de la théière