Service Gropius (Hommage à Walter Gropius)
En porcelaine émaillée signée, comprenant :
> 6 tasses et 6 sous-tasses
> 1 théière couverte
> 1 sucrier couvert
> 1 pot à lait
H. max 12 cm
On y joint un couvercle complémentaire et le catalogue
Petit égrrenure au bec de la théière