Montre bracelet de femme, modèle dit ruban
circa 1960
À boîtier et bracelet en or jaune 18K (750‰)
Cadran circulaire champagne siglé à aiguilles dauphines et index appliqués en or. Le fond clipsé numéroté 127546. Mouvement mécanique à remontage manuel
Poids brut 66,8 g
L. 18,5 cm
Provenance : > L’écrin de Madame G., Paris