Montre bracelet de femme Art Déco
circa 1930-40
À boîtier rectangulaire en platine (950‰) serti d’alignements de petits diamants à motifs de panaches. Cadran argenté siglé à aiguilles glaives et index appliqués, couronne de remontage ornée d’un cabochon de pierre bleue. Mouvement mécanique à remontage manuel
D. 16 mm
Poids brut 13,3 g
Provenance : > L’écrin de Madame G., Paris
Le bracelet en cuir rapporté