Montre de poche
En or jaune 18K (750‰). Cadran circulaire à fond émaillé avec compteur petite seconde à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Double fond en or
France, vers 1900
Poinçon hibou pour l’importation
D. 52 mm
Poids brut 91 g
Usures à la charnière