Lot n° 79

Estimation :

Montre de poche En or jaune 18K (750‰). Cadran circulaire à fond émaillé avec compteur petite seconde à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Double fond en or France, vers 1900 Poinçon hibou pour l’importation D. 52 mm Poids brut 91 g Usures à la charnière