2 bagues
> bague jonc en or jaune 18K (750‰) sertie d’un diamant taille brillant d’environ 0,33 carat
Tour de doigt 48 - Poids brut 5,86 g
> bague en or jaune 9K (375‰) ornée d’une importante améthyste ovale, dans un entourage de petits brillants. Tour de doigt 58 - Poids brut 4,43 g
Provenance : > L’écrin de Madame G., Paris