Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

DURAS (Marguerite). Moderato cantabile. Lithographies originales d'André Minaux. Paris. Le Livre Contemporain et les Bibliophiles franco-suisses, 1964. In-4, en feuilles, couverture illustrée (emboîtage toilé de l'éditeur). Petite tache sur l'emboitage. 20 lithographies originales en couleurs d'André Minaux, dont une sur la couverture, une sur double page, 2 à pleine page et 16 in-texte. Tirage unique limité à 200 exemplaires numérotés sur vélin de Rives.