Sabre modèle 1821 d'officier d'infanterie. Lame... Lot 173
Résultat :
Estimation :
Sabre modèle 1821 d'officier d'infanterie. Lame à la Montmorency décorée de trophée d'armes et signée Schimelbusch à Solingen. Monture en bronze doré, fusée bos gainé de cuir et filigranée. Avec un fourreau restauré, garnitures modernes. (2)